Intel Core i5-10400 - 6-ядерный процессор с тактовой частотой 2900 MHz и кэшем 3-го уровня 12288 KB. Процессор предназначен для настольных компьютеров, разъем - LGA1200. Имеет встроенный контроллер оперативной памяти (2 канала, DDR4-2666) и контроллер PCI Express 3.0 (количество линий - 16).
| Основная информация: | |
| Год выхода | 2020 |
| Сегмент | для настольных компьютеров |
| Socket | LGA1200 |
| Шина | 8 GT/s |
| Количество ядер | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Базовая частота | 2900 MHz |
| Turbo Boost | 4300 MHz |
| Разблокированный множитель | нет |
| Архитектура (ядро) | Comet Lake |
| Техпроцесс | 14 nm |
| TDP | 65 W |
| Макс. температура | 100° C |
| Официальные спецификации | перейти > |
| Внутренняя память | |
| Кэш L1, КБ | 6x32 + 6x32 |
| Кэш L2, КБ | 6x256 |
| Кэш L3, КБ | 12288 |
| Встроенные модули | |
| Графический процессор | Intel UHD Graphics 630 350 - 1100 MHz |
| Контроллер оперативной памяти | 2-канальный (DDR4-2666) |
| Контроллер PCIe | PCI Express 3.0 (16 линий) |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Core i5 |
| Поколение процессора Intel | Comet Lake (десятое) |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | LGA1200 |
| Внутренняя тактовая частота | 2.9 ГГц |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Частота системной шины | 8 ГТ/с |
| Тепловыделение | 65 Вт |
| Интегрированная графика | Да |
| Особенности | Поддержка Virtualization Technology, Поддержка Hyper-Threading (Intel) |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Показатель TDP | 65 Вт |
| Состояние | Б/У |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 12 |
| Встроенная в процессор графика | Intel HD Graphics 630 |
| Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost | 4.3 (ГГц) |
Информация для заказа
- Цена: 4 100 ₴




