Intel Core i5-3550 - 4-ядерний процесор з тактовою частотою 3300 MHz і кешем 3-го рівня 6144 KB. Процесор призначений для настільних комп'ютерів, роз'єм - LGA1155. Має вбудований контроллер оперативної пам'яті (2 канали, DDR3-1333, DDR3-1600) і контроллер PCI Express 3.0 (кількість ліній - 16).
| Основна iнформація: | |
| Рік виходу | 2012 |
| Сегмент | для настільних комп'ютерів |
| Socket | LGA1155 |
| Шина | 5 GT/s DMI |
| Кількість ядер | 4 |
| Кількість потоків | 4 |
| Базова частота | 3300 MHz |
| Turbo Boost | 3700 MHz |
| Розблокований множник | ні |
| Архітектура (ядро) | Ivy Bridge |
| Техпроцес | 22 nm |
| Транзисторів, млн | 1008 |
| TDP | 77 W |
| Макс. температура | 67,4° C |
| Офіційні специфікації | перейти > |
| Внутрішня пам'ять | |
| Кеш L1, КБ | 4x32 + 4x32 |
| Кеш L2, КБ | 256x4 |
| Кеш L3, КБ | 6144 |
| Інтегровані модулі | |
| Графічний процесор | Intel HD Graphics 2500 650 - 1100 MHz, 6 exec. units |
| Контроллер оперативної пам'яті | 2-канальний (DDR3-1333, DDR3-1600) |
| Контроллер PCIe | PCI Express 3.0 (16 ліній) |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Core i5 |
| Поколение процессора Intel | Ivy Bridge (третье) |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | LGA1155 |
| Внутренняя тактовая частота | 3.3 ГГц |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Частота системной шины | 5 ГТ/с |
| Тепловыделение | 77 Вт |
| Интегрированная графика | Да |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Показатель TDP | 77 Вт |
| Состояние | Б/У |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 4 |
| Встроенная в процессор графика | Intel HD Graphics 2500 |
| Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost | 3.7 (ГГц) |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Технология Intel Turbo Boost |
Информация для заказа
- Цена: 550 ₴




