Intel Xeon E3-1270 v2 - 4-ядерный процессор с тактовой частотой 3500 MHz и кэшем 3-го уровня 8192 KB. Процессор предназначен для серверов, разъем - LGA1155. Имеет встроенный контроллер оперативной памяти (2 канала, DDR3-1333, DDR3-1600) и контроллер PCI Express 3.0 (количество линий - 20).
| Основная информация: | |
| Год выхода | 2012 |
| Сегмент | для серверов |
| Socket | LGA1155 |
| Шина | 5 GT/s DMI |
| Количество ядер | 4 |
| Количество потоков | 8 |
| Базовая частота | 3500 MHz |
| Turbo Boost | 3900 MHz |
| Разблокированный множитель | нет |
| Архитектура (ядро) | Ivy Bridge-H2 |
| Техпроцесс | 22 nm |
| Транзисторов, млн | 1400 |
| TDP | 69 W |
| Макс. температура | 76° C |
| Официальные спецификации | перейти > |
| Внутренняя память | |
| Кэш L1, КБ | 4x32 + 4x32 |
| Кэш L2, КБ | 256x4 |
| Кэш L3, КБ | 8192 |
| Встроенные модули | |
| Графический процессор | нет |
| Контроллер оперативной памяти | 2-канальный (DDR3-1333, DDR3-1600) поддерживается ECC память |
| Контроллер PCIe | PCI Express 3.0 (20 линий) |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Xeon |
| Поколение процессора Intel | Ivy Bridge (третье) |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | LGA1155 |
| Внутренняя тактовая частота | 3.5 ГГц |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Частота системной шины | 5 ГТ/с |
| Тепловыделение | 69 Вт |
| Интегрированная графика | Да |
| Особенности | Поддержка Virtualization Technology, Поддержка Hyper-Threading (Intel) |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Показатель TDP | 69 Вт |
| Состояние | Б/У |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 8 |
| Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost | 3.9 (ГГц) |
Информация для заказа
- Цена: 2 500 ₴




